Нидерланды

400 straipsnių

17 июля 2014 года в небе над Донбассом, где шли боевые действия между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинской армией, ракета попала в „Боинг“, следовавший рейсом MH17. Никто из 298 человек на борту не выжил. Хотя прошло уже десять лет, мы все еще не знаем многих деталей произошедшего — он...

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа продолжает свое участие в саммите НАТО в Вашингтоне. В среду глава государства принял участие в заседании Североатлантического совета (NAC).

Сборная Англии по футболу обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Чемпионата Европы по футболу. В нем она сыграет со сборной Нидерландов, которая во время последнего четвертьфинального матча обыграла Турцию со счетом 2:1.

В Нидерландах приведено к присяге новое правительство, сообщает Bloomberg. Кабинет министров, сформированный по итогам многомесячных переговоров, возглавил экс-директор Службы разведки и безопасности Дик Схоф.

Нидерланды в ближайшее время поставят Украине первые из обещанных истребителей F-16, сообщило в понедельник, 1 июля, уходящее в отставку правительство королевства. Министр обороны Кайса Оллонгрен в письме парламенту страны сообщила, что необходимые разрешения на поставку самолетов Киеву уже предоста...

На чемпионате Европы по футболу прошел заключительный тур в группе А. Сборная Швейцарии и Германии сыграли вничью - 1:1, причем немцы ушли от поражения на 92-й минуте. Германия вышла в плей-офф с первого места в группе, Швейцария - со второго. Венгрия набрала 3 очка и еще имеет шансы пройти дальше.

Сборная Германии одержала вторую победу подряд на домашнем ЕВРО (2:0 над Венгрией) и первой среди всех участников обеспечила себе путевку в плей-офф. Другой матч группы А Швейцария - Шотландия победителя не выявил (1:1).