Криштиану Роналду

207 straipsnių

В Гамбурге состоялся второй четвертьфинал футбольного ЕВРО-2024 - между Францией и Португалией. Основное и дополнительное время завершилось без забитых голов, а в серии пенальти точнее оказались французы - 5:3.

Сборная Португалии в 1/8 финала чемпионата Европы лишь в серии послематчевых пенальти одолела сборную Словении. Главным героем матча стал вратарь португальцев Кошта, парировавший все три 11-метровых удара соперников.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду впервые в карьере не смог забить голов на групповом этапе крупного турнира - чемпионате Европы или чемпионате мира. А безголевая серия нападающего в матчах на ЕВРО достигла четырех игр.

На чемпионате Европы по футболу прошел заключительный тур в группе А. Сборная Швейцарии и Германии сыграли вничью - 1:1, причем немцы ушли от поражения на 92-й минуте. Германия вышла в плей-офф с первого места в группе, Швейцария - со второго. Венгрия набрала 3 очка и еще имеет шансы пройти дальше.

В Германии на чемпионате Европы по футболу в четверг прошли матчи Англия - Дания и Испания - Италия. Именно такие пары были в полуфинале предыдущего турнира. Испании удалось реванш за поражение в полуфинале ЕВРО-2020 и досрочно выйти в плей-офф.

Можно ли привести свою команду к титулу чемпионов Европы в 38 лет? А в 41? Ответы на эти вопросы мы можем узнать совсем скоро. Сразу несколько легенд мирового футбола вполне могут добавить к списку своих достижений еще один титул.

Сборная Бразилии проиграла Хорватии по пенальти в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Вратарь хорватов Доминик Ливакович сделал девять сейвов в основное время — это рекорд сборной Хорватии на чемпионатах мира.

Сборная Польши переиграла команду Саудовской Аравии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч завершился со счетом 2:0. Один из мячей забил нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски.

Сборная Бельгии одолела Португалию (1:0) в матче 1/8 финала ЕВРО-2020 в Севилье. Единственный мяч под занавес первого тайма забил атакующий полузащитник дортмундской "Боруссии" Торган Азар. Португальцы, победившие на ЕВРО-2016 во Франции, не смогли защитить трофей — в этом году мир узнает нового чем...

На ЕВРО-2020 завершился групповой этап. Последними участниками плей-офф от группы F стали сборные Германии и Португалии. Немцы в Мюнхене на последних минутах спасли матч против венгров (2:2), а действующие чемпионы Европы португальцы в Будапеште сыграли вничью с французами.

На чемпионате Европы во втором туре в группе F в Мюнхене сборная Германии в захватывающем матче одержала волевую победу над сборной Португалии (4:2). Этот матч стал самым результативным на ЕВРО-2020. А в Будапеште сборные Венгрии и Франции сыграли вничью — 1:1.

Сборная Украины по футболу во втором туре ЕВРО в Бухаресте обыграла сборную Северной Македонии (2:1) и прервала серию из шести поражений на чемпионатах Европы. Предыдущий раз украинцы побеждали на домашнем ЕВРО-2012, когда взяли верх над сборной Швеции.