"Атлетико" открыл счет уже на первой минуте. Для форварда "матрасников" Фернандо Торреса этот гол стал первым (во втором матче) после возвращения в мадридский клуб, за который он выступал в начале карьеры.

В середине первого тайма Рамос сравнял счет, а в начале второго тайма соперники еще раз обменялись голами. У "Реала" мяч забил лучший футболист мира двух последних лет Криштиану Роналду, у "Атлетико" дубль оформил Торрес.

Таким образом, вылетев из Кубка Испании, "Реал" не защитил свой прошлогодний трофей и уже не сможет выиграть во всех турнирах сезона, в которых участвует. "Сливочные" продолжают выступления в Лиге чемпионов и лидируют в национальном первенстве.

А "Атлетико" в четвертьфинале ждут битвы с другим грандом — "Барселоной". В 1/8 финала каталонский клуб дважды разгромил "Эльче" (5:0 и 4:0).

Также дальше прошли "Эспаньол", "Малага", "Атлетик", "Вильярреал", "Хетафе" и "Севилья".