Второе место в гонке с общего старта заняла Габриэла Соукалова из Чехии, также допустившая один промах, третьей стала норвежка Тирил Экхофф (один промах).

Россиянка Ольга Вилухина, не сумевшая поразить две мишени, заняла 22-е место, Ольга Зайцева (один промах) — 24-е. Всего в гонке принимали участие 30 биатлонисток.

На втором круге Зайцева не удержалась на лыжне и вылетела с трассы, врезавшись в заграждение. Когда россиянка встала, в нее врезалась одна из проезжавших мимо соперниц и сломала россиянке палку. Зайцева сумела продолжить участие в гонке.

18 февраля на олимпийском турнире биатлонистов пройдет гонка с общего старта мужчин. Она должна была состояться еще в воскресенье, но из-за неблагоприятных погодных условий несколько раз переносилась. После этого биатлонистам останется разыграть медали в эстафетах — смешанной, женской и мужской.