В конце первого периода возмущенный судейством тренер высказал в лицо арбитрам свое мнение об их работе и сразу получил технический фол.

«О судьях – отдельный разговор. У меня есть свое мнение, и я его высказал. Может быть, технический фол нужно было получить раньше», – вспомнил эпизод Кемзура.

И все же, он подчеркнул, что поражение со счетом 79:91 определило не судейство, а прекрасная игра испанцев в первой части соревнований.

«Когда отстаешь от соперников с большой разницей, обвинить во всем судей было бы признаком слабости. Я считаю, что испанская команда играла очень хорошо. Остановить их в тот вечер было бы очень трудно.

С другой стороны, мы сами не играли максимально хорошо. В нападении не играли вместе, пытались победить поодиночке. Конечно, надо признать, что испанцы хорошо защищались, и сами прекрасно атаковали. Играющую так команду можно одолеть только идеальной игро», – сказал Кемзура.

Но тренер доволен игрой литовцев во второй части матча.

Скариоло: мы играли агрессивно и разумно

Одержавшие победу испанские баскетболисты показали лучшую до сих пор игру на чемпионате и утвердились на первом месте в группе А. Правда, после матча тренер команды Серджио Скариоло остался доволен только игрой команды в первой части матча.

«Мы должны быть довольны этим матчем, особенно первыми 25-27 минутами. Мы играли очень агрессивно, разумно, сохранили сосредоточенность. Но позже делали ошибки», – сказал тренер.