Счет на 15-й минуте открыла "Барселона". Месси выдал шикарный пас из середины поля, и Иньеста оказался с глазу на глаз с Касильясом — 1:0.

Через пять минут "Реал" отыгрался и отличился Криштиану Роналду. Этот гол стал для него сотым в составе "Королевского клуба" и получился он не без доли везения: мяч угодил в ногу португальцу после рикошета.

Буквально перед самым перерывом Месси сыграл в красивую стенку с Пике и вновь вывел "сине-гранатовых" вперед — 2:1.

Минимальный перевес "Барсы" сохранялся вплоть до 82-й минуты, пока "Реалу" не принес успеха угловой, завершившейся суматохой у ворот Вальдеса и результативным ударом Бензема.

Первая игра также завершилась вничью 2:2 и болельщики стали настраиваться на дополнительное время. Но не тут то было. Фабрегас, Месси и Адриано устроили на правом фланге карусель, финальным аккордом которой был блестящий удар с лета аргентинца — 3:2.

В концовке игры на поле произошла стычка, результатом которой стали два удаления в составе "Реала" (Озил и Марсело), а у "Барсы" поле покинул Вилья. На финальный штурм ворот каталонского клуба ослабевшие ряды мадридцев не сподобились, и "Барселона" завоевала Суперкубок Испании.