Дацюк организовал первую, третью и четвертую шайбы своей команды, ассистировав Крису Челиосу и Хенрику Зеттербергу (дважды). Всего в сезоне-2007/08 российский форвард отдал уже 51 результативную передачу. В списке лучших ассистентов лиги он делит первое место с канадцами Джо Торнтоном и Марком Саваром.

"Детройт" повел со счетом 4:0 уже к середине второго периода и удержал это преимущество до конца встречи. После этой победы "Ред Уингс" набрал 89 очков в 62 матчах. Главным преследователем "Детройта" в Западной конференции является "Даллас" (79 очков).

Неприятным событием для "Ред Уингс" стала травма одного из лучших защитников НХЛ Никласа Лидстрема. Швед получил повреждение колена в первом периоде в столкновении с Ианом Лаперрьером. Когда Лидстрем сможет вернуться лед, пока неизвестно.