Накануне Абер выиграла спринт и в гонку преследования отправилась первой. По ходу дистанции она так никому и не позволила приблизиться близко к себе. При стрельбе из положения стоя француженка в сумме не закрыла 3 мишени, что не поколебало ее уверенного лидерства.

Серебряную медаль выиграла Лаура Дальмайер. На финише немка отстала от Абер на 15 секунд и впервые в карьере завоевала медаль на чемпионатах мира.

Тройку призеров замкнула Вероника Новаковска-Жемняк. Для польской спортсменки это вторая подряд медаль на ЧМ-2015: в спринте она была второй.

Россиянка Шумилова в борьбе за бронзу на последнем отрезке дистанции сумела догнать Новаковску-Жемняк, но упала и заняла четвертое место, показала, тем не менее, лучший результат в карьере.

Фавориты сезона Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен перед началом гонки отставали от Абер примерно на две минуты и имели мало шансов попасть в призеры. Белоруска в преследовании поднялась с 25-го места на 7-е, финка — с 35-го на 12-е.