Малкин выходил во втором звене вместе с Косовым и Казионовым. Как и Гончар, Малкин отыграл свыше 22-х минут игрового времени. В концовке основного времени гости уступали 2:3, сменили вратаря на шестого полевого игрока и за 40 секунд до конца третьего периода Лисин перевел игру в овертайм. И все же "Салават" добился победы: ее принес Зиновьев за 19 секунд до конца овертайма. Кстати, в этом матче Зиновьев стал автором хет-трика.

Если "Металлург" Мг проиграл, то московское "Динамо" добилось убедительной домашней победы — 7:2 над одноклубниками из Минска. Овечкин был активен, нанес 7 бросков, и ассистировал, когда Цветков забрасывал шестую шайбу в матче.

Лучший бомбардир сезона среди защитников (5 очков) Артур Кулда против "Витязя" очков не набрал, но из игроков "Сибири" провел больше всех времени на льду — свыше 25-ти минут. Латвийский защитник был удален в овертайме, однако чеховцы большинство не использовали. А в серии буллитов" новосибирцы оказались удачливее — 3:2.

Накануне армейцы объявили о подписании контрактов с Павлом Дацюком и Ильей Брызгаловым. Однако, в течение суток, оформить все документы не успели, и звездные новички в заявку на матч внесены не были, а ЦСКА уступил на своем льду "Барысу" — 1:3. На последних минутах ЦСКА заменил вратаря на шестого полевого игрока и Руденко поразил пустые ворота.