После спринта Мякяряйнен имела задел перед ближайшими конкурентами в несколько десятков секунд. Этим гандикапом финка распорядилась хорошо. Лидер Кубка мира по ходу гонки преследования никому из соперниц не позволила приблизиться к себе, а на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах.

Эта победа стала для финки второй подряд, третьей — в нынешнем сезоне и 12-й в карьере. Она укрепила свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Второй с отставанием в 34 секунды от Мякяряйнен финишировала Глазырина. Она также допустила один промах (на первой стрельбе), на второе место вышла после третьей стрельбы и сохранила свою позицию.

Глазырина, которая накануне неудачно выступила в эстафете (на своем последнем этапе опустила команду России с первого места на восьмое), принесла россиянкам первый подиум в сезоне. Для Глазыриной это второй подиум в карьере (0-1-1).

Тройку призеров замкнула француженка Анис Беско, четвертой была еще одна россиянка Ольга Подчуфарова. Стартовавшая восьмой белоруска Дарья Домрачева с пятью кругами штрафа финишировала лишь 13-й.