aA
Сборная Англии в первом матче ЧМ-2022 прервала серию из 6 игр без побед, передает Sports.ru.
Pasaulio futbolo čempionatas: Anglija - Iranas
© Getty images

Англия разгромила Иран (6:2) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира и победила впервые с 23 марта.

На отрезке из 6 игр без побед Англия трижды проиграла и трижды сыграла вничью.

Сборная Ирана в первом тайме лишилась вратаря: Алиреза Бейранванд был заменен после столкновения с собственным защитником.

Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стерлинг сделали счет 3:0 уже к перерыву. Сака во втором тайме оформил дубль, еще по голу за англичан забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. Капитан Англии Харри Кейн сделал 2 результативные передачи.

В составе иранской команды дубль сделал Мехди Тареми, второй гол он забил с пенальти на 113-й минуте.

К первому тайму было добавлено целых 14 минут, ко второму - 10.

Следующий матч Англия проведет 25 ноября. Ее соперником станет сборная США.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!

ru.DELFI.lt

TOP новостей

В Литве не хватает лекарств: пациентам приходится ездить в другие города

Часть жителей жалуется, что в аптеках не могут получить...

Каунас начал экономить за счет жителей - говорят, горожане начали злоупотреблять

Каунас начал экономить за счет жителей. Похоже, призыв...