Литовские спортсмены на этот раз удачно выступили в первом соревновании - фехтовании. Л.Асадаускайте-Заднепровскене и Ю.Киндерис выиграли 28 поединков и заняли первое место.

В плавании литовцы были девятыми, однако это позволило им выйти на второе место в общем зачете, от британцев они отставали всего на 4 очка. В соревновании по верховой езде Ю.Киндерис сделал несколько ошибок и это закончилось десятым местом в соревновании и почти на 18 очков возросшим отставанием от британцев.

Комбинированный забег и соревнования по стрельбе Л.Асадаускайте-Заднепровскене и Ю.Киндерис нужно было начать с отставанием от британцев на 18 секунд. Занимающих третье место поляков литовские спортсмены обгоняли на 10 секунд.

В финале литовским спортсменам все же пришлось бороться лишь с британцами. Л.Асадаускайте-Заднепровскене сократила отставание до нескольких секунд и Ю.Киндерис во время стрельбы уже догнал британцев. После чего он достиг финишной линии на первой позиции.

В финале литовские спортсмены набрали 1518 очков. Второе место заняли британцы Кейт Френч и Джозеф Эванс - 1515, третье место - у поляков Октавии Новацкой и Шимона Стаскевича - 1504.