В первом тайме соперники обменялись голами. Счет с пенальти открыл бразильский нападающий "Зенита" Халк, на что армейцы быстро ответили ударом с пяти метров Оланаре, вскоре замененного из-за травмы.

Во втором тайме питерцы добавили и провели еше три мяча. Вновь их вывел вперед нападающий сборной России Кокорин, которого на пустые ворота вывел Халк.

Потом сам бразилец второй раз реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Василия Березуцкого (защитник ЦСКА получил красную карточку за фол на Кокорине), а подвел итог ударом в ближний угол Юсупов — 4:1.

Латвийский полузащитник ЦСКА Александр Цауня в заявку на матч не попал.

Таким образом, "Зенит" взял у армейцев реванш за поражение в финале Кубка России-2002 (0:2). Если по итогам сезона-15/16 питерский клуб не попадет в следующий розыгрыш Лиги чемпионов (не займет одно из двух первых мест в чемпионате), то сыграет в Лиге Европы сразу с группового этапа.

ЦСКА остается лучшим клубом в истории розыгрыша Кубка России. Армейцы выигрывали трофей 7 раз (в последний раз — в 2013-м). У "Локомотива" — 6 кубков (побеждали в прошлом году), у "Спартака" и "Зенита" — по три, у "Динамо", "Рубина", "Ростова" и "Терека" — по одному.