В принципиальном споре с географическим соседом и конкурентом за выживание, хозяева ударно провели первый тайм. Лассога дважды в упор замыкал прострелы, и "Гамбург" повел 2:0. Бременцы отыграли один гол на 65-й минуте, но от поражения не ушли. Латвийского нападающего "Гамубрга" Артема Руднева вновь не оказалось в заявке на матч.

"Гамбург" занимает 11-е место, за три тура до финиша на 10 очков опережая идущим 17-м "Айнтрахт" и на 6 очков — "Вердер" (16-й). А первым неудачником сезона стал "Ганновер" (22 очка): клуб вылетел во вторую бундеслигу впервые за 14 лет. Напомним, что две худшие команды сразу покидают бундеслигу, а команда, занявшая 16-е место, проведет стыковые матчи с соперником из второй бундеслиги.

Очередной шаг к четвертому подряд титулу сделала "Бавария". Мюнхенский клуб в Берлине обыграл "Герту" (2:0), которая не может выиграть на протяжении четырех матчей. Мюнхенцы забивали красивыми дальними ударами: счет открыл Видаль, а удвоил результат Дуглас Коста.

"Бавария" находится на 7 очков впереди дортмундской "Боруссия" (3:0 в гостях над "Штутгартом"), от победы в чемпионате мюнхенцев отделяет всего два пункта.