К "Арсеналу" и "Лестеру" вновь вплотную приблизился "Манчестер Сити": "горожане" разгромили дома "Кристал Пэлас" (4:0).

В центральном матче тура "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Ливерпуль" (1:0) и вернулся на пятое место. Победу "манкунианцам" принес капитан Уэйн Руни на 78-й минуте.

Нападающий обновил рекорд премьер-лиги по числу мячей, забитых в играх за одну команду. Для Руни этот гол стал 176-м за "МЮ". Прежний рекорд был установлен нападающим Тьерри Анри (175 голов в АПЛ за "Арсенал"). На третьем месте — Алан Ширер (148 мячей за "Ньюкасл").

В матче "Челси" — "Эвертон" все шесть голов были забиты во втором тайме. По ходу игры хозяева уступали 0:2, потом в течение двух минут отыгрались, снова пропустили на 90-й минуте, и все же чудом смогли уйти от поражения. На девятой минуте компенсированного времени ничью "синим" принес Джон Терри.

"Челси" с приходом Гуса Хиддинка не проигрывает пять матчей подряд (4 ничьи), но свое турнирное положение пока не слишком улучшил — 25 очков и 14-е место.

22-й тур

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 0:1 (0:0)

Гол: Руни 78.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре (Бентеке, 81), Сако, Морено, Хендерсон, Лейва, Джан, Милнер (Колкер, 90), Фирмино, Лаллана (Айб, 76).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг (Бортуик-Джексон, 42), Смоллинг, Блинд, Дармиан, Шнайдерлин, Феллайни, Лингард (Мата, 66), Эррера (Депай, 72), Марсьяль, Руни.

Челси — Эвертон 3:3 (0:0)

Голы: Диего Коста 64, Фабрегас 66, Терри 90+9 — Терри 50 (автогол), Миральяс 56, Фунес Мори 90.

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Матич (Оскар, 55), Оби Микел, Виллиан, Фабрегас, Педро (Кенеди, 66), Диего Коста (Реми, 80).

Манчестер Сити — Кристал Пэлас 4:0 (2:0)

Голы: Делф 22, Агуэро 41, 68, Сильва 84.

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Отаменди, Демичелис, Коларов (Клиши, 52), Фернандо, де Брюйне, Делф, Сильва, Ихеаначо (Туре, 57), Агуэро (Навас, 85).

Сток Сити — Арсенал 0:0

Арсенал: Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Фламини, Рэмзи, Кэмпбелл, Окслейд-Чемберлен (Чемберс, 90), Уолкотт (Ивоби, 72), Жиру.

Тоттенхэм — Сандерленд 4:1 (1:1)

Голы: Эриксен 42, 67, Дембеле 59, Кейн 78 (пен) — ван Анхолт 40.