C 74-й минуты хозяева играли вдесятером (был удален Клиши), а на четвертой компенсированной минуте в ворота "Ман Сити" был назначен пенальти, однако Лионель Месси проиграл дуэль Харту. Вратарь парировал первый удар, а при добивании Месси головой мяч полетел мимо ворот.

В Турине чемпион Италии "Ювентус" принимал "Боруссию" из Дортмунда. На 13-й минуте аргентинец Карлос Тевес был первым на добивании, опередил защитника и вывел "Юве" вперед. Через 5 минут Марко Ройс воспользовался падением одного из игроков "Юве" и сравнял счет. А под занавес первого тайма испанец Мората с передачи Погба принес хозяевам победу — 2:1.