Последней участницей 1/4 финала стала белоруска Виктория Азаренко. Прошлогодней финалистке пришлось трудно против Аны Иванович: сербка превосходила вторую ракетку мира в скорости и проводила более красивые розыгрыши. В первой партии Азаренко сразу стала отставать (2:4), но стоило ей сравнять счет, как вновь потеряла подачу, а вскоре и всю партию — 4:6.

Во второй партии не показывавшая лучшей игры Азаренко смогла добавить в точности ударов, чего хватило для победы — 6:3. В решающем сете соперницы сначала несколько раз обменялись брейками, и если сербка до конца встречи так и проигрывала очки на подаче, то Азаренко, пусть и с трудом, но добывала важные очки.

У мужчин в четвертьфинале зачехлил ракетку пятый сеяный чех Томаш Бердых, взявший стартовый сет против швейцарца Станисласа Вавринки и уступивший три последующих.

У серба Новака Джоковича получалась прогулка против испанца Марселя Гранольерса, британец Энди Маррей первую партию проиграл Денису Истомину на тай-брейке, но потом взял игру под свой контроль.

Самую жесткую рубку устроили россиянин 31-летний Михаил Южный и 32-летний австралиец Ллейтон Хьюитт. Южный отставал по сетам 1-2, и все смог затянуть экс-первую ракетку мира в пятисетовый марафон и одолеть того — 6:4, 7:5. Матч продолжался почти 4 часа.