Счет был открыт в начале второго периода, когда отличился форвард «Блэкхокс» Патрик Шарп. Детройт отыгрался в начале третьей 20-й минутки — шайба на счету Хенрика Зеттерберга. А через три с половиной минуты после начала овертайма победную шайбу забросил защитник «Чикаго» Брент Сибрук.

«Блэкхокс» выиграли серию со счетом 4:3. Следующим соперником «Чикаго» будет действующий обладатель Кубка Стэнли Лос-Анджелес Кингс, который в своем четвертьфинале были сильнее «Сан-Хосе Шаркс» (счет в серии 4:3).

В другом полуфинале встретятся «Питтсбург Пингвинс» и «Бостон Брюинс». Обе команды переиграли своих соперников по 1/4 финала в пяти матчах — «Пингвинс» были сильнее «Оттава Сенаторс», а «Брюинс» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс».