Инцидент произошел вчера в дебюте матча между "Блэкберном" и "Уиган Атлетик". Курица, одетая в импровизированную футбольную форму цветов "Блэкберна", появилась на поле, когда шла 7-я минута игры. С минуту она побродила около ворот "Уигана", пока ее не поймал голкипер "Атлетик" Али аль-Хабси. После чего курицу забрал стюард и под улюлюканье стадиона вынес ее за пределы поля.

Чтобы сохранить шансы остаться в премьер-лиге "Блэкберн" обязан был выигрывать эту встречу. Но видно у фанатов "Роверс" хорошая интуиция, раз их команда проиграла — 0:1, потеряв все шансы на спасение. Решающий гол она пропустила на 87-й минуте.

Кстати, выбор курицы, как знак протеста, фанатами "Блэкберна" отнюдь не случаен: владельцем этого клуба является индийская компания Venky's London Limited, специализирующаяся на производстве продуктов из куриного мяса.