В начале второго периода ЦСКА вышел вперед (Кугрышев), но уже к середине матча равновесие было восстановлено (Кузьмин). Спустя еще пять минут бросок от синей линии защитника армейцев Рылова застал врасплох Лазушина, и команда Шуплера снова повела в счете — 2:1.

Сразу после этого Дарси Веро устроил потасовку, которую быстро выиграл у Фисенко, а судьи выписали канадцу за грубость 5+2 мин. и еще 10 добавили в качестве дисциплинарного штрафа. Имевшие семь минут в большинстве хоккеисты "Металлурга" так и не сумели пробить Станю, а когда соперники вновь заиграли в полных составах Моня установил окончательный результат — 3:1.

Что касается Яшина, то он оказался единственным в составе ЦСКА, кто умудрился завершить матч с негативным коэффициентом полезности.

Тем временем, ЦСКА набрал в 9 матчах 16 очков и вышел в лидеры дивизиона Боброва, в котором выступают и рижские динамовцы.

6 Динамо Р 7 1 0 0 2 0 4 14-23 5

ЦСКА — "Металлург" Нк 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Кугрышев (Зубов, Широков), 24.54 (1:0). Кузьмин (Кагарлицкий), 30.57 (1:1). Рылов (Перссон), 34.25 (2:1). Моня, 45.17 (3:1).