Уэйн Руни оформил хет-трик, причем два мяча отправил в ворота Щесны со штрафных.

Начало же унизительному разгрому положил Дэнни Уэлбек. Талантливый англичанин сразу взял в оборот центральную зону защиты "Арсенала", которую успешно продавил уже на 22 минуте.

К исходу получаса игры Эшли Янг потрясающим по красоте ударом удвоил преимущество своей команды, после чего за дело и взялся Руни. Первый штрафной форвард "МЮ" исполнил идеально, вогнав мяч точно в "девятку" - 3:0.

Со вторым стандартом, случившимся в дебюте второго тайма, было сложнее, но и здесь Шрек нашел, как изловчиться, поймав незадачливого Щесны на противоходе.

Записав на свой счет дубль, Руни взял передышку, а Нани и Пак с разницей в три минуты добавили в копилку клуба еще два "трофея".

В заключительную 10-минутку Руни хладнокровно реализовал пенальти за снос Эвра, а уже в компенсированное время Янг ударом-близнецом – по дуге в дальний угол – установил окончательный результат.

8:2 - "Манчестер Юнайтед" растоптал парней Арсена Венгера и продолжает возглавлять турнирную таблицу вместе с земляками из "Сити", имея в своем активе по девять очков.