В квалификации в шестой раз в сезоне победил австралиец Кейси Стоунер, но на старте мимо него промчались не только постепенно набирающий форму напарник по "Хонде" Дани Педроса, но и действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо из "Ямахи". Еще позже Кейси попросил подвинуться Андреа Довициозо, однако австралиец за несколько кругов сумел пройти всех и выдвинулся в лидеры.

Постепенно Стоунер, Педроса и Лоренсо оторвались от конкурентов. В начале заключительной трети заезда Педроса вырвался на первое место и сумел чуть обезопасить свою позицию. Дани так и доехал до финиша на первом месте, в полутора секундах впереди ближайшего конкурента. Для испанца это была вторая гонка после пяти пропущенных Гран-при из-за тяжелой аварии.

За второе место соперничали Стоунер и Лоренсо — главные соперники в чемпионате. Перед заключительным кругом австралиец шел впереди, однако испанец продолжал давить, и в последнем повороте протиснулся таки вперед.

После девятого этапа Стоунера и Лоренсо разделяют всего 15 очков — 168 против 153. У Довициозо — 132 очка, а Педроса вернулся в ТОР-5.

В классе Moto2 победу одержал испанец Марк Маркес, опередивший Штефана Брадля на 0,896 секунды. Третьим на подиуме оказался Алекс де Анджелис из Сан-Марино.

В гонке класса 125 куб. см. первым к финишу пришел лидер общего зачета испанец Эктор Фаубель. Вторым стал Йохан Зарко, третьим — Маверик Виньялес.