Группа В

Трио лидеров одержало победы. Россияне благодаря хет-трику Павлюченко выиграли в Санкт-Петербурге у армян (3:1), словакам хватило одного гола для того, чтобы взять три очка дома у Андорры. А ирландцы со счетом 2:0 взяли верх над Македонией.

Словакия — Андорра — 1:0 (0:0)

Гол: Кархан 63.

Македония — Ирландия — 0:2 (0:2)

Голы: Роб. Кин 8, 36.

Россия — Армения — 3:1 (1:1)

Голы: Павлюченко 26, 59, 73 (пен) — Пиццелли 25.

Россия: Акинфеев , Анюков (Янбаев, 74), Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Зырянов (Дзагоев, 82), Семшов (Глушаков, 69), Торбинский, Денисов, Аршавин, Павлюченко.

Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Овсепян, Айрапетян, Мхитарян, Мкртчян (Едигарян, 89), Пачаджян (Манучарян, 57), Мовсисян, Казарян, Пиццелли (Едигарян, 67).

Группа F

Греки предсказуемо на своем поле взяли три очка у Мальты (3:1) и спустя сутки вернулись во главу турнирной таблицы. На очко сзади располагаются хорваты (днем ранее обыграли грузин) и израильтяне (одолели в Риге латвийскую сборную — 2:1). А сборная Грузии фактически выбыла из списка претендентов на выход из группы.

Латвия — Израиль — 1:2 (0:2)

Голы: Цауня 62 (пен) — Бенаюн 20, Бен-Хаим 43 (пен).

Латвия: Ванин, Иванов, Кряуклис, Клява, Горкш, Цауня, Лаздыньш, Рафальский (Жигаев, 28), Вишняков (Ругинс, 71), Переплеткин (Гаурач, 60), Руднев.

Греция — Мальта — 3:1 (2:0)

Голы: Фетфатцидис 8, 64, Пападопулос 26 — Мифсуд 54.

Группа G

Шагающие в ногу Англия и Черногория в домашних поединках взяли по одному очку и остались при своих. Англия с интервалом в три минуты дважды пропустила от швейцарцев, быстро сократила до 1:2, а во втором тайме свела матч к ничьей. Черногория и Болгария обменялись голами после перерыва. При этом черногорцы пропустили впервые в отборочном цикле.

Англия — Швейцария — 2:2 (1:2)

Голы: Лэмпард 37 (пен), Эшли Янг 51 — Барнетта 32, 35.

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Рио Фердинанд, Э.Коул (Бейнс, 30), Уилшер, Лэмпард (Эшли Янг, 46), Уолкотт (Даунинг, 77), Паркер, Милнер , Д. Бент.

Группа Н

Португалия нанесла прежнему лидеру группы Норвегии первое поражение (1:0) и сама вышла в лидеры по лучшей разнице мячей. Также 10 очков имеет и Дания, забившая два гола в ворота Исландии.

Исландия — Дания — 0:2 (0:0)

Голы: Шоне 60, Эриксен 75.

Португалия — Норвегия — 1:0…

Гол: Поштига 53.

1. Португалия 5 3 1 1 11-7 10
2. Дания 5 3 1 1 7-4 10
3. Норвегия 5 3 1 1 6-4 10
4. Кипр 4 0 2 2 5-8 2