В еще одном поединке соперницам потребовалось также сыграть все три партии. Шестая ракетка турнира китаянка Ли На проявила большую выдержку, чем девятая "сеяная" чешка Петра Квитова.

Теперь в четвертьфиналах образовались такие пары: На Ли — Азаренко, Павлюченкова — Скьявоне, Шарапова — Петкович и Бартоли — Кузнецова.

У мужчин первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль без лишнего напряжения справился с хорватом Иваном Любичичем, а замыкающий ТОР-5 швед Робин Содерлинг — с французом Жилем Симоном.

В затяжном четырехчасовом противостоянии аргентинец Хуан Игнасио Чела дожал-таки колумбийца Алехандро Фалью, а француз Гаэль Монфис в доигровке выбил из борьбы испанца Давида Феррера — 8:6 в пятом сете.

В 1/4 финала центральной будет игра между Содерлингом и Надалем. Федерера ждет Монфис, Джокович же вышел в полуфинал без борьбы: его соперник итальянец Фоньини отказался от выступлений из-за травмы. А Чела ждет победителя пары Маррей — Троицки, матч которых при счете 2-2 по сетам был отложен на завтра из-за темноты.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Иван Любичич (Хорватия) — 7:5, 6:3, 6:3
Хуан Игнасио Чела (Аргентина) — Алехандро Фалья (Колумбия) — 4:6, 6:2, 1:6, 7:6, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 4) — Виктор Троицки (Сербия, 15) — 4:6, 4:6, 6:3, 6:2 отложен из-за темноты