Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. "Зенит" сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке "Ростова".

На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.

Как сообщает агентство "Интерфакс", после матча болельщики "Зенита" прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и каркас ворот.

Ближайший преследователь "Зенита" — московский ЦСКА — сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду.

Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский "Рубин" на два очка.