Это был отложенная игра 18-го тура. "Зениту" для оформления чемпионского титула достаточно было сыграть вничью, но питерцы к началу второго тайма пропустили уже три безответных мяча от команды Леонида Слуцкого.

Сперва на 14-й минуте матча здорово из-за пределов штрафной пробил Вагнер Лав. Через 20 минут у своих ворот намудрил кипер "Зенита" Жевнов. Его пас армейцы перехватили, а Марк Гонсалес спокойно отправил мяч в сетку.

После перерыва оборона хозяев поля не уследила за Сейду Думбия, и счет стал 0:3. Лишь на второй минуте компенсированного времени у питерцев гол престижа забил Алессандро Розина.

У "Зенита" в активе осталось 63 очка, а армейцы набрали 57 и вышли на чистое второе место, опередив казанский "Рубин" (55). В 28-м туре "Рубин" сыграет с московским "Динамо", ЦСКА — со "Спартаком" из Нальчика, а "Зенит" — с "Ростовом".