В четвертом круге вылетела сербка Елена Янкович. Первая ракетка мира ничего не смогла противопоставить француженке Марион Бартоли, следующей соперницей которой будет Вера Звонарева, переигравшая свою соотечественницу Надежду Петрову.

Продолжает выбивать россиянок Елена Докич из Австралии. Сначала она вынудила прекратить борьбу Анну Чакветадзе, а теперь — и Алису Клейбанову (8:6 в третьей партии). Остановить Докич попытается Динара Сафина, чудом избежавшая поражения от француженки Ализе Корне (по ходу третьего сета россиянка уступала 2:5).

Более просто дались победы Светлане Кузнецовой и Серене Уильямс, соперницы которых отказались от продолжения борьбы по ходу вторых партий. В четвертьфинале им играть между собой.

А последнюю пару составили россиянка Елена Дементьева и единственная «несеянная» — испанка Карла Суарес-Наварро.

25-26 января. 1/8 финала. Женщины

Марион Бартоли (Франция, 16) — Елена Янкович (Сербия, 1) — 6:1, 6:4

Вера Звонарева (Россия, 7) — Надежда Петрова (Россия, 10) — 7:5, 6:4

Динара Сафина (Россия, 3) — Ализе Корне (Франция, 15) — 6:2, 2:6, 7:5

Елена Докич (Австралия) — Алиса Клейбанова (Россия, 29) — 7:5, 5:7, 8:6

Карла Суарес-Наварро (Испания) — Анабель Медина-Гарригес (Испания, 21) — 6:3, 6:2

Елена Дементьева (Россия, 4) — Доминика Цыбулкова (Словакия, 18) — 6:2, 6:2

Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Цзе Чжэн (Китай, 22) — 5:1 отказ

Серена Уильямс (США, 2) — Виктория Азаренко (Беларусь, 13) — 3:6, 4:2 отказ