Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выступление в Мельбурне начал с победы над бельгийцем Кристофом Рохусом, отдав сопернику всего 4 гейма.
20 января. 1/64 финала
Мужчины
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Кристоф Рохус (Бельгия) — 6:0, 6:2, 6:2
Роко Каранушич (Хорватия) — Флоран Серра (Франция) — 6:3, 1:6, 6:3, 3:6, 6:3
Томми Хаас (Германия) — Эдуардо Шванк (Аргентина) — 6:3, 6:3, 6:4
Флавио Чиполла (Италия) — Дмитрий Турсунов (Россия, 29) — 4:6, 6:2, 7:6, 7:5
Ришар Гаске (Франция, 24) — Диего Хункейра (Аргентина) — 6:7, 7:6, 6:3, 6:4
Денис Истомин (Узбекистан) — Винсент Спэйди (США) — 6:2, 7:5, 6:4
Гильермо Каньяс (Аргентина) — Дитер Киндльман (Германия) — 3:6, 7:5, 5:7, 6:0, 7:5
Фернандо Гонсалес (Чили, 13) — Ллейтон Хьюитт (Австралия) — 5:7, 6:2, 6:2, 3:6, 6:3
Гаэль Монфис (Франция, 12) — Мартин Вассальо-Аргуэльо (Аргентина) — 6:1, 6:3, 7:5
Штефан Кубек (Австрия) — Михаил Южный (Россия) — 6:3, 6:2, 6:2
Фабио Фоньини (Италия) — Андрей Голубев (Казахстан) — 3:6, 7:6, 6:4, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 17) — Николас Массу (Чили) — 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 6:3
Иво Карлович (Хорватия, 25) — Даниэль Гимено-Травер (Испания) — 6:3, 6:4, 6:4
Марио Анчич (Хорватия) — Уэйн Одесник (США) — 7:5, 6:4, 4:6, 6:2
Крис Гуччионе (Австралия) — Николя Девильде (Франция) — 6:4, 6:2, 6:4
Жиль Симон (Франция, 6) — Пабло Андухар (Испания) — 6:4, 6:1, 6:1
Энди Мюррей (Великобритания, 4) — Андрей Павел (Румыния) — 6:2, 3:1 отказ
Марсель Гранольерс (Испания) — Теймураз Габашвили (Россия) — 6:4, 7:6, 4:6, 6:0
Андреас Бек (Германия) — Колин Эбелтайт (Австралия) — 7:5, 6:1, 6:0
Юрген Мельцер (Австрия, 31) — Кеи Нишикори (Япония) — 7:5, 6:2, 6:1
Радек Штепанек (Чехия, 22) — Николас Лапентти (Эквадор) — 3:6, 6:3, 6:4, 6:4
Михаэль Беррер (Германия) — Карстен Бол (Австралия) — 6:2, 6:4, 6:3
Арно Клеман (Франция) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:3, 2:6, 4:6, 6:2, 6:1
Фернандо Вердаско (Испания, 14) — Адриан Маннарино (Франция) — 6:0, 6:2, 6:2
Джеймс Блэйк (США, 9) — Франк Данцевич (Канада) — 6:4, 6:3, 7:5
Себастьен де Шонак (Франция) — Стив Дарсис (Бельгия) — 2:6, 6:3, 0:6, 6:2, 6:2
Эрнест Гулбис (Латвия) — Альберт Монтанес (Испания) — 6:3, 6:2, 6:3
Игорь Андреев (Россия, 18) — Питер Полански (Канада) — 5:7, 3:6, 6:4, 6:3, 6:4
Дуди Села (Израиль) — Райнер Шуттлер (Германия, 30) — 1:6, 6:2, 6:4, 6:4
Виктор Ганеску (Румыния) — Ян Герных (Чехия) — 3:6, 3:6, 7:6, 7:6, 8:6
Иван Любичич (Хорватия) — Игорь Куницын (Россия) — 4:6, 7:6, 7:6, 5:7, 6:3
Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 5) — Хуан Монако (Аргентина) — 6:4, 6:4, 6:0
Женщины
Винус Уильямс (США, 6) — Ангелик Кербер (Германия) — 6:3, 6:3
Карла Суарес Наварро (Испания) — Роберта Винчи (Италия) — 7:5, 6:4
Акгул Аманмурадова (Узбекистан) — Мелани Удин (США) — 6:1, 6:4
Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания) — Тамарин Танасугарн (Таиланд, 32) — 7:5, 6:3
Анабель Медина Гарригес (Испания, 21) — Изабель Холланд (Австралия) — 6:1, 7:5
Жюли Куан (Франция) — Елена Веснина (Россия) — 6:4, 4:6, 6:1
Джессика Мур (Австралия) — Кристина Макхеил (США) — 1:6, 6:3, 9:7
Флавия Пеннетта (Италия, 12) — Мара Сантанжело (Италия) — 6:2, 5:7, 6:2
Патти Шнидер (Швейцария, 14) — Кристина Младенович (Франция) — 2:6, 6:4, 6:2
Виржини Раззано (Франция) — Ярмила Гайдошова (Австралия) — 6:1, 6:7, 6:4
Юн-Цзянь Чань (Тайвань) — Су-Вей Хсие (Тайвань) — 6:3, 6:3
Доминика Цыбулкова (Словакия, 18) — Шанель Шиперс (ЮАР) — 6:0, 6:0
Сабин Лисицки (Германия) — Александра Возняк (Канада, 30) — 6:4, 6:3
Саманта Стосур (Австралия) — Клара Закопалова (Чехия) — 7:6, 7:6
Ивета Бенешова (Чехия) — Вера Душевина (Россия) — 6:4, 0:6, 6:2
Елена Дементьева (Россия, 4) — Кристина Барроис (Германия) — 7:6, 2:6, 6:1
Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Анастасия Родионова (Австралия) — 6:2, 3:6, 6:3
Татьяна Малек (Германия) — Аюми Морита (Япония) — 7:6, 6:2
Северин Бремон (Франция) — Николь Вайдишова (Чехия) — 6:2, 6:1
Алена Бондаренко (Украина, 31) — Оливия Роговска (Австралия) — 5:7, 6:3, 6:2
Цзе Чжэн (Китай, 22) — Камиль Пин (Франция) — 6:3, 6:3
Мелинда Цинк (Венгрия) — Сорана Кирстя (Румыния) — 6:2, 6:2
Лурдес Домингес Лино (Испания) — Екатерина Бычкова (Россия) — 6:3, 6:0
Екатерина Бондаренко (Украина) — Агнешка Радванска (Польша, 9) — 7:6, 4:6, 6:1
Виктория Азаренко (Беларусь, 13) — Петра Квитова (Чехия) — 6:2, 6:1
Татьяна Гарбин (Италия) — Анастасия Павлюченкова (Россия) — 6:4, 2:6, 7:5
Елена Балтача (Великобритания) — Анна-Лена Гренфельд (Германия) — 6:1, 6:4
Амели Моресмо (Франция, 20) — Ольга Говорцова (Беларусь) — 6:4, 6:3
Шуай Пэн (Китай) — Франческа Скьявоне (Италия, 28) — 7:6, 6:1
Сесиль Каратанчева (Болгария) — Нурия Льягостера Вивес (Испания) — 2:6, 6:1, 6:2
Гисела Дулко (Аргентина) — Анастасия Якимова (Беларусь) — 6:3, 5:7, 6:3
Серена Уильямс (США, 2) — Мень Юань (Китай) — 6:3, 6:2