В матче с Четковской Иванович не отдала сопернице ни одного гейма, выиграв встречу за 54 минуты. Отметим, что для чешской теннисистки "Ролан Гаррос" - 2008 стал всего третьим турниром серии "Большого шлема" в карьере. В 1/4 финала Иванович встретится с победительницей матча Патти Шнидер (Швейцария) - Катарина Среботник (Словения).

Матч между Янкович и Радванской получился более напряженным. Сербская теннисистка уверенно взяла первый сет (6:3), а во второй партии при счете 5:3 подавала на матч, но Радванской удалось сделать брейк. В итоге исход сета решился на тай-брейке, который Янкович выиграла со счетом 7:3.

В 1/4 финала Янкович сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро, победивший Флавию Пеннетту из Италии (6:3, 6:2). Пока в женской части "Ролан Гаррос" определились только три участницы 1/4 финала.