aA
Сборная Уругвая стала первым финалистом проходящего в Аргентине Кубка Америки по футболу. В ночь на 20 июля уругвайцы обыграли сборную Перу со счетом 2:0.
Urugvajaus rinktinė nugalėjo Peru futbolininkus
© Reuters/Scanpix

Оба мяча забил нападающий английского "Ливерпуля" Луис Суарес, отличившийся на 52-й и 57-й минутах. Отыграться у перуанцев особых шансов не было, особенно учитывая тот факт, что с середины второго тайма они остались еще и в меньшинстве (был удален капитан команды Хуан Варгас).

Соперник уругвайцев по финалу определится сегодня ночью в поединке сборных Парагвая и Венесуэлы.

В случае победы Уругвая во всем турнире, сборная этой страны станет единоличным лидером по числу побед в Кубке Америки. Пока 14 чемпионских титулов на счету сборных Уругвая и Аргентины. Парагвай этот турнир выигрывал дважды, а Венесуэле ни разу пока не доводилось стать обладателем Кубка Америки.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!