aA
Сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сообщает официальный сайт турнира. В полуфинале она обыграла команду Канады со счетом 5:1. В решающем матче американцы поборются со сборной России или со Швецией.
JAV jaunimo ledo ritulio rinktinė džiaugiasi pergale per pratęsimą prieš Švediją pasaulio čempionate, gruodžio 31, 2006.
© Reuters/Scanpix

Полуфинальный матч с участием этих команд состоится вечером 3 января.

Счет в матче США - Канада на восьмой минуте встречи открыл американец Джейк Маккейб. На 17-й минуте он удвоил преимущество сборной США в счете. На 23-й минуте отличился Джон Годро, а на 33-й минуте шайбу в ворота канадцев забросил Джим Виси.

В третьем периоде были забиты еще два гола. На 45-й минуте разрыв в счете сократил канадец Тай Рэтти, а на 56-й минуте Годро забросил в ворота соперника последнюю, пятую шайбу.

Сборные Канады и США уже встречались на молодежном чемпионате мира в Уфе на групповом этапе. Тогда канадцы победили со счетом 2:1.

Полуфинал Швеция - Россия начнется 3 января в 17:00 по московскому времени. Матч за третье место и финал молодежного первенства планеты пройдут 5 января.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!