aA
На молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Уфе, определились полуфинальные пары.
Rusijos ledo ritulininkai užtikrintai triumfavo pasaulio čempionate
© AP/Scanpix

Тяжело сложился четвертьфинальный поединок для сборной России. Она выиграла у Швейцарии лишь в серии буллитов - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

От поражения в основное время россияне ушли на предпоследней минуте третьего периода, реализовав численное преимущество.

Для определения победителя была назначена дополнительная десятиминутка. Но и она не выявила сильнейшего. Доказать свое превосходство над соперником российская команда сумела лишь во второй серии буллитов.

В другом четвертьфинале США разгромили Чехию - 7:0 (1:0, 5:0, 1:0).

В полуфинальных матчах (они пройдут в четверг, 3 января) Россия сыграет с Швецией, а Канада - с США.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!