aA
На Открытом чемпионате США по теннису определились первые чемпионы. Победителями в миксте стали россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Суарес. В финале они превзошли чешско-польский дуэт Квета Пешке / Марцин Матковски. Сначала соперники обменялись выигрышами сетов, а в третьем, укороченном тай-брейке, Макарова и Суарес вырвали победу со счетом 12:10.
Россиянка проиграла Серене, но завоевала титул US Open
© Reuters/Scanpix

На пути к титулу Макарова и Суарес обыграли на старте вторых "сеяных" американцев Лайзу Рэймонд и Майка Брайана, а также бельгийку Ким Клийстерс и Боба Брайана (12:10 в третьем сете). После того матча Клийстерс официально завершила карьеру.

Макарова выиграла первый турнир "Большого шлема" в карьере. До этого она в миксте играла в финале Australian Open-2010. Лучшим результатом на "Шлемах" в одиночном разряде у Макаровой является четвертьфинал Australian Open нынешнего года, где по ходу турнира она обыграла Серену Уильямс.

На US Open-2012 Макарова выступила не только в миксте, но и в двух других разрядах. В одиночке 42-я ракетка мира прошла два круга, в 1/16 финала уступив американке Серене Уильямс, а в паре с другой россиянкой Еленой Весниной дошли до 1/8 финала.

6 сентября. Микст. Финал

Екатерина Макарова (Россия) / Бруно Суарес (Бразилия) — Квета Пешке (Чехия) / Марцин Матковски (Польша), 4 — 6:7 6:1 12:10

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!