aA
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису в мужском одиночном разряде испанец Фернандо Вердаско, в первом круге одолевший в пяти сетах Рафаэля Надаля, в следующем матче сам завершил выступления: он проиграл Дуди Села из Израиля.
Победитель Надаля оступился сразу, Азаренко — в 1/16 финала AusOpen
© Reuters/Scanpix

В женской части турнира двукратная чемпионка AusOpen белоруска Виктория Азаренко разгромила черногорку Данку Ковинич, тогда как экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович не совладала с немкой Лаурой Зигемунд.

21 января. 1/32 финала

Мужчины

Андрей Кузнецов (Россия) — Жереми Шарди (Франция) — 6:4 7:6…
Энди Маррей (Великобритания) — Сэмуэл Грот (Австралия) — 6:0 6:4 6:1
Стэн Вавринка (Швейцария) — Радек Штепанек (Чехия) — 6:2 6:3…
Давид Феррер (Испания) — Ллейтон Хьюитт (Австралия) — 6:2…

Джон Изнер (США) — Марсель Гранольерс (Испания) — 6:3 7:6 7:6
Милош Раонич (Канада) — Томми Робредо (Испания) — 7:6 7:6 7:5
Бернард Томич (Австралия) — Симоне Болелли (Италия)
Фелисиано Лопес (Испания) — Гидо Пелья (Аргентина) — 7:6 6:7 7:6 6:7 6:4

Виктор Троицки (Сербия) — Тим Смычек (США) — 6:4 7:6 7:6
Гаэль Монфис (Франция) — Николя Маю (Франция) — 7:5 6:4 6:1
Лукаш Росол (Чехия) — Джек Сок (США) — 7:6 7:6….
Стив Джонсон (США) — Томаз Беллуччи (Бразилия) — 6:3 6:2 6:2

Жоао Соуза (Португалия) — Сантьяго Жиралдо (Колумбия) — 6:3 7:5 3:6 6:1
Джон Миллман (Австралия) — Жиль Мюллер (Люксембург) — ….
Дуди Села (Израиль) — Фернандо Вердаско (Испания) — 4:6 6:3 6:3 7:6
Стефан Робер (Франция) — Раджив Рам (США) — 6:1 6:7 4:6 7:5 7:5

Женщины

Екатерина Макарова (Россия) — Татьяна Мария (Германия) — 6:4 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания) — Кирстен Флипкенс (Бельгия) — 6:4 6:2
Анжелик Кербер (Германия) — Александра Дулгеру (Румыния) — 6:2 6:4
Юлия Гергес (Германия) — Каролина Плишкова (Чехия) — ….

Анника Бек (Германия) — Тимеа Бачински (Швейцария) — 6:2…
Виктория Азаренко (Беларусь) — Данка Ковинич (Черногория) — 6:1 6:2
Мэдисон Киз (США) — Ярослава Шведова (Казахстан) — 6:7 6:3 6:3
Наоми Осака (Япония) — Элина Свитолина (Украина) — 6:4 6:4

Лаура Зигемунд (Германия) — Елена Янкович (Сербия) — 3:6 7:6 6:4
Ана Иванович (Сербия) — Анастасия Севастова (Латвия) — 6:3 6:3
Дениса Аллертова (Чехия) — Сабин Лисицки (Германия) — 6:3 2:6 6:4
Мэдисон Бренгл (США) — Юханна Ларссон (Швеция) — 7:5 4:6 6:1

Чжан Шуай (Китай) — Ализе Корне (Франция) — 6:3 6:3
Варвара Лепченко (США) — Лара Аррубаррена-Весино (Испания) — 7:6 6:4
Барбора Стрыцова (Чехия) — Ваня Кинг (США) — 7:6 6:4
Джоанна Конта (Великобритания) — Сайсай Чжэн (Китай) — 6:2 6:3

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!

rus.DELFI.lv