Из фаворитов свои встречи 1/64 финала успели закончить прошлогодний чемпион испанец Рафаэль Надаль, пятикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс, финалистка Лондона-2010 россиянка Вера Звонарева (потребовалось три сета, чтобы обыграть американку Элисон Риске) и ее соотечественница Светлана Кузнецова, британец Энди Маррей.

Из игроков уровня ТОР-20 вылетела на старте эстонка Кайя Канепи (17-я ракетка проиграла итальянке Саре Эррани)

20 июня. 1/64 финала

Мужчины

Денис Истомин (Узбекистан) — Филипп Кольшрайбер (Германия) — 4:6, 6:3, 6:3, 6:3
Жиль Мюллер (Люксембург) — Томми Хаас (США) — 7:6, 7:6, 3:6, 6:3
Фелисиано Лопес (Испания) — Михаэль Беррер (Германия) — 6:4, 7:5, 6:3
Марди Фиш (США, 10) — Марсель Гранольерс (Испания) — 7:6, 7:6, 6:4

Алекс Богомолов (США) — Дональд Янг (США) — 7:5, 4:6, 6:3, 6:1
Милош Раонич (Канада, 31) — Марк Жикель (Франция) — 6:3, 7:6, 6:3
Райнер Шуттлер (Германия) — Томаз Беллуччи (Бразилия, 30) — 7:6, 6:4, 6:2
Райан Свитинг (США) — Пабло Андухар (Испания) — 3:6, 4:6, 6:1, 7:6, 6:1

Грега Земля (Словения) — Лукаш Лацко (Словакия) — 6:4, 3:6, 7:6, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Майкл Расселл (США) — 6:4, 6:2, 6:2
Жюльен Беннето (Франция) — Рубен Бемельманс (Бельгия) — 6:4, 6:2, 3:6, 4:6, 6:1
Дуди Села (Израиль) — Фредерико Жил (Португалия) — 6:4, 6:1, 6:4

Симоне Болелли (Италия) — Мартин Фишер (Австрия) — 7:5, 6:4, 6:4
Игорь Куницын (Россия) — Игор Сийслинг (Нидерланды) — 6:3, 6:4, 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария, 14) — Потито Стараче (Италия) — 6:3, 6:4, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 17) — Сантьяго Жиралдо (Колумбия) — 7:5, 6:3, 7:6

Гаэль Монфис (Франция, 9) — Маттиас Бакингер (Германия) — 6:4, 7:6, 6:3
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Филиппо Воландри (Италия) — 6:2, 6:2, 6:1
Энди Маррей (Великобритания, 4) — Даниэль Гимено-Травер (Испания) — 4:6, 6:3, 6:0, 6:0

Женщины

Янина Викмайер (Бельгия, 19) — Варвара Лепченко (США) — 7:5, 6:3
Винус Уильямс (США, 23) — Акгюль Аманмурадова (Узбекистан) — 6:3, 6:1
Елена Веснина (Россия) — Лаура Поус Тио (Испания) — 6:4, 6:3
Ксения Первак (Россия) — Шахар Пеер (Израиль, 22) — 5:7, 6:4, 6:4

Кимико Дате-Крумм (Япония) — Кэйти О′Брайан (Англия) — 6:0, 7:5
Анна Татишвили (Грузия) — Анастасия Пивоварова (Россия) — 3:6, 6:2, 6:3
Полин Парментье (Франция) — Сорана Кирстя (Румыния) — 6:1, 6:3
Вера Звонарева (Россия, 2) — Элисон Риске (США) — 6:0, 3:6, 6:3

Александра Дульгеру (Румыния) — Джилл Крэйбас (США) — 6:2, 6:4
Кристина Макхеил (США) — Екатерина Макарова (Россия, 28) — 2:6, 6:1, 8:6
Светлана Кузнецова (Россия, 12) — Чжан Шуай (Китай) — 3:6, 6:3, 6:4
Сара Эррани (Италия) — Кайя Канепи (Эстония, 17) — 6:1, 6:4

Франческа Скьявоне (Италия, 6) — Елена Докич (Австралия, Сербия) — 6:4, 1:6, 6:3
Моника Никулеску (Румыния) — Сибиль Баммер (Австрия) — 6:1, 6:1

Поделиться
Комментарии