aA
Состоялись два заключительных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Последние путевки в четвертьфинал забрали немецкая "Бавария" и испанская "Малага". Мюнхенский клуб прошел по сумме двух игр лондонский "Арсенал" (домашние 0:2 после выездных 3:1), а "Малага" взяла дома реванш у португальского "Порту" — 2:0 после 0:1.
"Бавария" и "Малага" — последние участники 1/4 финала ЛЧ
© A.Didžgalvio nuotr.

Матч в Малаге проходил с весомым игровым превосходством хозяев. Футболисты "Порту" вышли с намерением удержать фору в один мяч, полученную две недели назад, но оборона не выглядела неуязвимой.

Первый мяч влетел в ворота гостей под занавес первого тайма, но судья усмотрел помеху вратарю и гол не засчитал. Однако в ближайшей атаке "Малага" все же открыла счет. Красивый обводящий удар в дальний угол удался Иско — 1:0.

Едва начался второй тайм, положение "Порту" усугубилось: после второй желтой карточки был удален Дефур. А решающий гол испанский клуб провел на 77-й минуте: при подаче углового выше всех выпрыгнул Санта Крус и переправил голой мяч в сетку — 2:0.