aA
Сегодня уфимский "Салават Юлаев" одержал третью победу над казанским "Ак Барсом" и поставил действующего обладателя Кубка Гагарина на грань вылета из плей-офф, тогда как омский "Авангард" сумел возродить интригу в противостоянии с магнитогорским "Авангардом".
Omsko "Avangard" klubo ritulininkai
© RIA/Scanpix

"Салават" вырвал на своем льду победу в овертайме — 2:1, когда на 64-й минуте точку в матче поставил Олег Сапрыкин. Теперь счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу уфимской команды.

Отметим, что в составе "Ак Барса" не играл сегодня бывший снайпер рижского "Динамо" Марсел Хосса, вместо которого наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов решил посмотреть в деле Казионова.

А в Магнитогорске омский "Авангард" сумел выиграть первый матч в серии у местного "Металлурга" — 6:3 и, тем самым, сократить отставание 1-2. Хотя хоккеисты "Магнитки" вполне могли сегодня взять и третий матч, если бы не рано уверовали в успех. По ходу игры они вели 2:0 и 3:2, однако за последние девять минут встречи умудрились пропустить четыре шайбы.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!