aA
В финале молодежного чемпионата мира по гребле (до 21 года) в Голландии 24 июля Доната Виштартайте защитила титул чемпионки мира. Литовская спортсменка преодолела дистанцию в 2000 м за 7 минут 28,04 секунд и на 4,98 секунды опередила немку Карину Баэр, занявшую второе место.
Donata Vištartaitė
© LIF nuotr.

Бронзу завоевала эстонка Каиса Паюсалу.

Это вторая медаль литовских спортсменов на этом чемпионате. 24 июля бронзу завоевал Роландас Мащинскас. Он в финале на дистанции 2000 м показал результат 6 минут 54,86 секунд и занял третье место. Первое место завоевал немец Хуберт Тржибински (6:46,61), второе - болгарин Георгий Божилов (5:52,49).

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!