aA
На студенческой универсиаде в Китае велосипедистка из Литвы Вилия Серейкайте завоевала золотую медаль, выиграв заезд на 3 километра.
Vilija Sereikaitė (centre) iškovojo aukso medalį
© LSSA nuotr.

В финале она преодолела дистанцию за 3 минуты 36,944 секунд и, в третий раз улучшив рекорд универсиады, на 3,124 секунды обогнала украинку Лесю Калитовскую, которая стала второй.

Это уже пятая медаль литовской команды на этой универсиаде, на счету которой 4 золотых и 1 бронзовая награда.

По этому показателю среди других команд литовские спортсмены поднялись на 8-е место.

Аушрине Требайте среди 15 участников заезда осталась пятой.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!