aA
Вице-чемпион Олимпийских игр в Лондоне Евгений Шуклин в воскресенье занял первое место на третьем этапе проходящего в Польше Кубка мира по гребле на байдарке и каноэ в заплыве на дистанцию 200 метров.
Jevgenijus Šuklinas
© DELFI / Tomas Vinickas

В финале Е.Шуклин преодолел дистанцию за 43,378 секунд.

Второе место занял немец Штефан Кирай (42,906 секю). Третьим стал россиянин Алексей Коровашков (43,154 сек.).

В субботу Е.Шуклин выиграл первый отборочный заплыв этих соревнований, преодолев дистанцию за 40,870 сек.

В первом и втором этапе первенства литовский спортсмен занял второе место. В ходе первых двух этапов его обогнал россиянин Иван Штиль, который в третьем этапе участия не принимал.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!