aA
Победителем одного из самых престижных и массовых гонок на картингах Rotax Max Challenge Grand Final стал представитель Литвы Симас Юодвиршис. На проходивших в США гонках он стал чемпионом мира с классе DD2.
Simas Juodviršis
© Organizatorių nuotr.

С.Юодвиршис обогнал американца Джоя Вимсетта, который остался на втором месте, и испанца Ориолу Дамлау (третье место).

В этом классе также соревновался и Казимерас Василяускас. В финале он занял 33 место. Еще один представитель Литвы Лауринас Разас участвовал в соревнованиях в классе 125 Junior и остался на 20 месте.

На соревнования в США в этом году зарегистрировались 360 спортсменов из 53 стран мира. На эти соревнования могут попасть лишь те спортсмены, которые стали чемпионами национальных чемпионатов.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!