После матча, который закончился победой литовцев со счетом 100:82, Кемзура объяснил, что взял тайм-аут для того, чтобы баскетболисты смогли провести точную последнюю атаку.

Но венесуэльцам показалось, что литовцы просто смеются над ними, затягивая агонию команды. Э.Муссельман не успокоился и после матча. Проходя мимо Кемзуры, который общался с журналистами, он на английском языке произнес: «шут». Кемзура, кажется, не услышал оскорбление.

«Этот тренер, кажется, не понимает, где он находится. Тут не НБА, и на этом турнире разница в очках может быть очень нужна нам. Мы не хотели унизить или оскорбить соперников», – заступился за своего стратега Клейза.

На крики Массельмана в конце матча лидер литовской команды отреагировал намного острее, высказав в его адрес несколько ругательств и показав неприличный жест.

«Конечно, он понял, что я ему сказал. Надеюсь, в будущем он не будет моим тренером», – улыбнулся Клейза.

Подобная ситуация возникла и на прошедшем чемпионате Европы, когда проигравших литовцам португальцев также обидел тайм-аут в конце матча.