aA
Стадион Wembley 27 марта не собрал так много зрителей, как ожидали. На нем состоялся матч между сборными Англии и Литвы. Литовская сборная потерпела поражение со счетом 0:4, однако это не повергло литовских футболистов в траур – судя по их словам, команда ожидала подобного результата.
Pirmoji viešnagė "Wembley" stadione lietuviams buvo skaudi
© DELFI / Šarūnas Mažeika

Трудно сказать, сколько литовцев пришло на стадион, чтобы поддержать свою сборную на арене Wembley, однако "национальную песнь" исполняли перед матчем не только в двух желтых секторах, где собралось больше 2000 литовцев.

"Пять минут игры были фантастическими, мы слышали и наших болельщиков. Великолепное чувство", – сказал защитник Каролис Хведукас.

Но больше наслаждаться идеальным газоном и возгласами 84 000 зрителей литовцам не дали английские футболисты.

Уже на 4 минуте капитан сборной Великобритании Уэйн Руни забил гол в ворота литовской сборной. Через три минуты он же забил и второй гол. Сборная Литвы потерпела поражение со счетом 0:4.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!