aA
На проходящем в Таллинне Кубке Дэвиса по теннису во второй группе Европейско-африканской зоны, сборная Литвы и Эстонии продолжают борьбу между собой. В первой схватке в воскресенье Ричардас Беранкис (ATP-73) встретился с первой ракеткой Эстонии Юргеном Зопп (ATP-194 и одолел противника после почти четырех часов схватки - 1:6, 4:6, 6:4, 6:3, 11:9.
Ričardas Berankis
© A.Gimžausko nuotr. (sportas.info)

На третий день соревнований в Таллине результат равный - 2:2.

Результат:

Ричардас Беранкис - Юрген Зопп - 1:6, 4:6, 6:4, 6:3, 11:9.

Начало встречи Беранкиса и Зоппа было довольно-таки неудачным. Уже во втором и четвертом геймах соперник провел брейки и отдалился 5:0. Наш спортсмен смог лишь ослабить соотношение партии 1:5 и быстро проиграл сет - 1:6.

Второй сет начался подачей Беранкиса, литовец был впереди со счетом 40:15, но гейм выиграл эстонец. В равной схватке наш спортсмен приблизился 4:5, но тут в ход матча вмешались судьи. Они несколько раз не зафиксировали ауты после ударов эстонца и помогли ему выиграть вторую партию - 6:4.

В начале третьего сета судьи линии и башни также непростительно ошибались и тем самым внесли нервозность в игру обоих теннисистов. Все же картой хаоса лучше воспользовался Беранкис, проведя три брейка и выиграв сет со счетом - 6:4.

Во время четвертого сета второго гейма Беранкис провел брейк и перенял инициативу 4:1. Седьмой гейм для нашего спортсмена выдался очень тяжелым, в котором ему все же кое-как удалось победить 5:2. Самый сильный теннисист Литвы выиграл партию 6:3, тем самым, уровняв соотношение борьбы с Зоппом - 2:2.

Результат:

Эстония 2 – 1 Литва

Ричардас Беранкис - Юрген Зопп - 1:6, 4:6, 6:4, 6:3, 11:9 [2 - 2]

Юрген Зопп/Майт Куннап – Ричард Беранкис/Довидас Шалкинис 6:2, 6:3, 3:6, 6:3. [2 - 1]

Юрген Зопп – Лауринас Григялис 4:5, (литовец не окончил матч в связи с травмой [1 - 1])

Як Полдма – Ричардас Беранкис - 6:7 (3:7), 2:6, 3:6. [0 - 1]

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!