aA
На чемпионате Европы по гребле, который проходит в Италии, Миндаугас Гришконис защитил титул чемпиона. 16 сентября в финале одиночек (16 участников) 26-летний вильнюсец на дистанции 2000 м показал результат 6 мин. 57,56 сек. и на 0,07 сек. опередил хорвата Дамира Мартина, который занял второе место. Гришконис в третий раз завоевал титул чемпиона Европы.
Donata Vištartaitė
© AFP/Scanpix

Вторую золотую медаль Литве принесла Доната Виштартайте. 23-летняя спортсменка на дистанции 2000 м показала результат 7 мин. 36,26 сек. и на 3,61 сек. опередила сербку Иву Обрадович.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!