Эти слова прозвучали во время торжественного приема по случаю победы белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой в гонке преследования во вторник.

«Макей, МИД могут уходить в отставку! Вся Россия, немцы, французы! Беларусь, Домрачева! Спасибо! За победу», - сказал А.Лукашенко.

Президент Беларуси также потребовал, чтобы на закрытии Олимпиады Дарья Домрачева несла официальный флаг Беларуси.

«Значит, понесешь на закрытии!» - заявил он после того, как спортсменка объяснила, почему отказалась нести флаг на церемонии открытия игр.

На торжественных мероприятиях, посвященных победе Д. Домрачевой, также присутствовали младший сын правителя, белорусские олигархи Юрий Чиж и Александр Шакутин.

Напомним, вчера белорусская биатлонистка впервые выиграла олимпийскую золотую медаль.

Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи. Белоруска, стартовавшая девятой, допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 29 минут 30,7 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (+37,6 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала словенка Тея Грегорин (+42,0; 1 промах).